Новости

Внедорожник Impreza от Subaru


6 Марта 2010

На проходящем в сегодняшние дни автошоу в Женеве компания Subaru показала новую "внедорожную" версию хэтчбека Impreza, которая получила в названии дополнительный индекс XV.

 

Машина обрела новую радиаторную решетку, измененный передний бампер, увеличенные колесные арки, задний спойлер, рейлинги на крыше, накладки из неокрашенного пластика на пороги и арки. Клиренс, в сравнении со стандартным хэтчбеком, остался без изменений и по прежнему составляет 155 мм.

 

За счет обвеса габаритная длина нового кроссовера увеличена до 4430 мм, ширина до 1770 мм. В Европе модель будет предложена с 2-х литровыми турбированными двигателями, как бензиновым, так и дизельным. Мощность каждого из них составляет 150 л.с., но максимальный крутящий момент дизельного мотора составляет 350 Нм, тогда как у бензинового – 196 Нм. И один и другой двигатели соответствуют экологическим нормам "Евро-5". Гамму трансмиссий составляют 5 и 6-скоростные механические, а также 4-ступенчатая автоматическая коробки передач.

 

Когда этот автомобиль появится у Европейских дилеров пока не известно. В России «внедорожная» версия хэтчбека Impreza по некоторым данным будет показана на Московском автосалоне. Вполне вероятно, что для российского рынка клиренс Subaru Impreza XV будет увеличен.