Новости

Новинка от AMG


9 Марта 2010

Ателье AMG, являющееся тюнинг-подразделением компании Mercedes-Benz, официально продемонстрировало новый 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Он пришел на смену атмосферному с рабочим объемом 6,3 л. Новый мотор обладает объемом 5,5 л и имеет мощность 544 л.с. и крутящий момент 800 Нм.

 

Для тех покупателей, которые посчитают что этого мало, компания предложит специальный Performance-пакет, за счет которого мощность силового агрегата будет увеличена до 571 л.с., а крутящий момент - до 900 Нм. Вполне вероятно, что оба двигателя уже в середине этого года будут устанавливаться на седан S-Class.

 

8-цилиндровый двигатель с двумя турбинами станет на 25% экономичнее предшественника, так его средний топливный расход составит 10,5 л на 100 км. Таких низких показателей удалось достичь за счет оптимизации работы 7-скоростной автоматической коробки передач, а также благодаря установке системы "стоп-старт", которая глушит двигатель в пробках или на светофорах.

 

«Старым» атмосферным мотором, объемом 6,3 литра, пока еще будут оборудоваться некоторые модели Mercedes-Benz, но при этом его мощность увеличиться до 525 л.с. (ранее было 514 л.с.)