Новости

Hyundai показывает новую "Сонату"


6 Марта 2010

На автосалоне в Женеве прошла премьера гибридного концепт-кара Hyundai i-flow, разработанного дизайнерской студией южнокорейского бренда в Рюссельхайме и являющегося предвестником модели Sonata будущего поколения. Помимо этого Компания также продемонстрировала модифицированные автомобили Hyundai i30.

 

Габаритная длина концептуального кара i-flow составляет 4,78 м, ширина – 1,85 м, высота – 1420, а колесная база равна 2,8 м. Эти размеры довольно схожи с показателями нынешнего автомобиля Hyundai Sonata, длина которого в свою очередь на 40 мм больше, а ширина и высота на 15 и 50 мм меньше соответственно. Колесная база серийной версии составляет на 5 мм меньше, чем у концепт-кара i-flow.

 

Прототип представленного концепта оборудуется дизельным мотором, объемом 1,7 л, электромотором, литий-ионными аккумуляторными батареями, а также 6-скоростной преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями. Дополнительно Hyundai i-flow получил новый материал внутренней отделки "под жидкий металл", изготовленный компанией BASF Coatings, и сенсорную переднюю панель.

 

Вполне вероятно, что «Соната» будущего поколения, которая будет разработана на основе концепта i-flow, появится на европейском рынке уже в 2011 году.

 

В свою очередь у модернизированного хэтчбека Hyundai i30 был немного изменен дизайн передней части кузова, в результате чего появилась новая радиаторная решетка и обновленный бампер. В дополнение к этому был также модифицирован задний бампер. Такой автомобиль будет предлагаться в оснащении бензиновым двигателем объемом 1,0 л, а также дизельным – объемом 1,7 л.

 

Дополнительно в Женеве компания продемонстрировала экологически чистые версии моделей под суббрендом Blue.