Отзывы автовладельцев

Отзыв об автомобиле Ваз 2104 1.5 (71 Hp)


Ваз 2104 1.5 (71 Hp)

Основные характеристики
Марка: Ваз
Модель: 2104
Тип кузова: Универсал
Кузов: 21043
Серия: 1.5 (71 Hp)
Год: 1994
Пробег: 98000 км


Оценки
Внешний вид: star star star star star
Отделка салона: star star star star star
Комфорт: star star star star star
Надежность: star star star star star
Ходовые качества: star star star star star
Соотношение цена/качество: star star star star star
Общая оценка: star star star star star

Текст отзыва

Катался на таком автомобиле не больше года, да и то еще в студенческие годы. Было дело, по молодости лет. Сам не покупал, так уж получилось, досталась так бы сказать по наследству от матери. Она себе купила новенькую тойоту совсем фаршем, включая кожаный салон, все навороты, стеклопакеты на электронике. В общем, не машина, а кукла. Ну а предыдущая ее машинка, старушка 94 года осталась мне, на «поедание» так бы сказать.

 

Если говорить о впечатлениях, то их стоит разделить на две группы. С одной стороны, конечно же, дикая эйфория. Ну что тут скажешь, студенчество, и первая машина, – на которой и ездить можно, куда хочешь и когда хочешь. А главное. С кем хочешь, и загрузить все, что угодно. По поводу грузов особо не заморачивался, шикарным завершением экспериментов по грузоподъемности стала доставка дивана из Икеи на расстояние около 70 км. Правда, меня тогда разве велосипедисты не обгоняли, но таки довез же!

 

Вторая сторона менее привлекательна – этот автомобиль это постоянный ремонт. Не буду жаловаться, запчасти, конечно недорогие. Но все же. На ремонт попадал не реже раза в месяц, правда многое сам делал, были добрые люди, которые и советом и делом помогали. Правда пару раз пришлось и на сервис кататься.

 

В целом, машина стоимостью 45 000 за год вылилась еще в 30 000 ремонта. И ничего существенного не делал, кузов в хорошем состоянии был. Мотор тоже не трогал. Скорее сыпались разные системы, но не капитально, каждый раз по мелочам. Но регулярность таких мелких неприятностей просто удивляла. В соизмерении со стоимостью авто, сумма выглядит солидно, хотя само по себе не такие уж и деньги.

 

О безопасности движения говорить приходится, скорчив кислую мину. Поставил резину качественную, зимнюю, и все равно при повороте с прямым углом на скорости больше 25 км/час несет на ровном месте. Так что аккуратнее. Зимой же на светофоре не стоит экспериментировать с докатом на нейтралке. Чем закончится, никто не предскажет, даже при резком торможении, на другой полосе можете оказаться, задний привод, все таки, тормоза и все нюансы…

 

Покупать скорее не стоит, привлекательная начальная стоимость уже за год выльется в весьма хорошую суму, за которую можно приобрести приличный автомобиль. Единственный нюанс – если в ближайшие год-два вам грузы необходимо потаскать, там на дачу. Или в ближние поселки, можете попробовать. Ни на что более машина не подойдет. Разве студенту еще, да и то, если только ему геморроя в жизни не хватает.

 





Имя автовладельца: Артем